"Неделя науки-2017"

Неделя науки прошла с большим энтузиазмом среди студентов, что в свою очередь коснулось кафедры «Высокоскоростные транспортные системы». Несмотря на то, что в секции принимало участие не так много человек, научно-практическая конференция выдалась довольно насыщенной. Среди членов комиссии были преподаватели кафедры ВТС во главе с заместителем директора ИУИТ Покусаевым Олегом Николаевичем. 
Участниками конференции были затронуты различные сферы транспорта: применение высокоскоростных технологий, тенденции развития железнодорожного сообщения в будущем, приемлемость зарубежного опыта организации перевозок и многие другие. Все доклады вызвали большой интерес у присутствующих, студенты и члены комиссии принимали активное участие в обсуждении и задавали вопросы выступающим. 
По окончанию конференции, подвел итоги председатель комиссии Покусаев Олег Николаевич, поделился своим мнением по поводу актуального состояние железнодорожного транспорта и рассказал о развитии высокоскоростного движения в РФ. Все участники были награждены грамотами за участие, а также студент группы УМС-111 Петрушин Андрей с темой «Применение системы Гипперлуп в России» был номинирован на лучший доклад.