13 марта в видеостудии ЦВТС прошла запись лекций Василия Павловича Куприяновского на тему: «Цифровые технологии на транспорте и их онтологии»

В видеостудии Центра цифровых высокоскоростных транспортных систем продолжается работа над записью лекций в рамках дистанционного образовательного курса «Развитие высокоскоростного железнодорожного сообщения в России». 13 марта записана лекция Василия Павловича Куприяновского, заместителя руководителя Центра по цифровой экономике МГУ им. М.В. Ломоносова, на тему: «Цифровые технологии на транспорте и их онтологии». В современном мире безопасное и надежное движение с высокими скоростями невозможно без реализации цифровых технологий. Процесс цифровизации транспортной отрасли по многим причинам начался с авиации: внедрение цифровых систем управления воздушным движением в трехмерном пространстве аэропорта позволило увеличить его емкость на 60%. Какие эффекты возможны на других видах транспорта, и в каком направлении должна двигаться наука и техника, чтобы их достичь? Ответы на эти и другие вопросы дает Василий Павлович в своей лекции. 

Дистанционный образовательный курс «Развитие высокоскоростного железнодорожного сообщения в России» реализуется при поддержке ОАО «РЖД» и АО «Скоростные магистрали». Все лекции курса представлены для слушателей в комплексе с текстом, презентацией, тестами, расчетными задачами или бизнес-кейсами для закрепления пройденного материала. 

Благодарим Василия Павловича Куприяновского за участие в нашем образовательном курсе!