А.С. Мишарин встретился с коллективом ЦВТС и ознакомился с проектами Центра

26 марта 2018 г. в Российском университете транспорта (МИИТ) прошла первая встреча коллектива Центра цифровых высокоскоростных транспортных систем РУТ (МИИТ) с Первым заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Александром Сергеевичем Мишариным. Несмотря на то, что Центр существует лишь с октября 2017 года, в его копилке уже солидное количество реализуемых проектов. Среди них: 
* Работа Экспертного совета по технической политике в области проектирования, строительства и эксплуатации высокоскоростных железнодорожных магистралей в Российской Федерации;
* Взаимодействие с Департаментом транспорта города Москвы по реализации проекта Московских центральных диаметров;
* Образовательный блок: дистанционный курс повышения квалификации ВСМ, учебные лаборатории Центра.
Кроме того, сотрудники Центра активно публикуют статьи в научных изданиях, включенных в перечни РИНЦ и ВАК. За 4 месяца подготовлено более 15 публикаций по следующим темам: цифровые технологии на транспорте, транспортные системы агломераций, сервис на транспорте, транспортное образование и др.

Директор Центра Покусаев Олег Николаевич представил команду Центра. Это и молодые специалисты - аспиранты, студенты старших курсов, и их наставники - ученые-транспортники с большим опытом научной и производственной деятельности.

В ходе встречи Александр Сергеевич подчеркнул значимость интеграции образовательной и научной деятельности в Центре, что соответствует передовой международной практике. Проекты, реализуемые Центром, имеют правильный вектор. В заключение, Александр Сергеевич поблагодарил сотрудников Центра за активную работу и предложил проводить подобные встречи регулярно.