Опубликован сетевой план-график реализации проекта ВСМ Москва – Казань.

Окончательное решение о возможности строительства ВСМ Москва – Казань должно быть принято в третьем квартале 2016 года, согласно распоряжению правительства.

Одно из ключевых мероприятий – «Внесение акта правительства о заключении концессионного соглашения в отношении строительства и эксплуатации проекта в Правительство РФ» - отправная точка, после которой будет заключено концессионное соглашение с правительством Китайской Народной Республики. 

В настоящее время ведутся инженерно-изыскательские работы, подготовка документации для заключения соглашений и конкурсов, а также уже активно ведётся работа по подготовке подвижного состава для ВСМ, пояснил первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин. 

Получение разрешения на строительство намечено на январь 2017 года, в декабре 2020-го – получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в январе 2021-го – постановка ВСМ на кадастровый учёт и, заключительный пункт, в феврале 2021 года – регистрация права собственности на объект инфраструктуры. После этого смело можно говорить о завершении всего масштабного проекта.

Сетевой план –график мероприятий реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва- Казань» вы можете увидеть и подробно ознакомиться с ним в разделе Медиа –Документы.

 

С уважением,

Секретариат Экспертного совета.