Успешное начало!

Успешно стартовала программа повышения квалификации по теме: «Общий курс железнодорожного транспорта: основные понятия, термины, лексика» для ООО Китайская Инженерная Железнодорожная Корпорация «Эр Юань».

      В субботу, 2 апреля 2016 года успешно стартовали курсы повышения квалификации по программе «Общий курс железнодорожного транспорта: основные понятия, термины, лексика» для представителей ООО Китайская Инженерная Железнодорожная Корпорация «Эр Юань». 

Обучение проводится на базе кафедры «Высокоскоростные транспортные системы» и Центра развития инфраструктуры,технологий, бизнеса вокзальных и транспортно-пересадочных комплексов.

    Программа предусматривает изучение актуальных вопросов в области железнодорожного транспорта, в том числе скоростного и высокоскоростного движения с целью подготовки специалистов в области профессионального перевода, работающих в консорциуме по проектированию ВСМ Москва- Казань. Программа предполагает изучение основных понятий, терминов и лексики в области инфраструктуры, подвижного состава, организации перевозок на железнодорожном транспорте и другие.

     В первый день гости посетили музей МИИТ, где смогли ознакомиться с многочисленными фотографиями, а также экспонатами, представленными в витринах, освещающих историю образования университета. После небольшой экскурсии группа отправилась на первое учебное занятие.

      Первый день был посвящён знакомству с ОАО «РЖД»: организационной моделью компании, ролью в национальной экономике и местом в транспортной системе страны. Во второй половине учебного дня группа смогла ознакомиться с профессиональными печатными изданиями, разобрать бизнес-кейсы, а также принять участие в тематической железнодорожной интеллектуальной игре, где они смогли посоревноваться в скорости и показать свои знания в профессиональной области.

      День для всех получился увлекательным, интересным и плодотворным!

Кафедра "Высокоскоростные транспортные системы"