Экскурсия "Знакомство со скоростными поездами" со школьниками

22 апреля 2016 для учеников старших классов Московских образовательных учреждений кафедрой «Высокоскоростные транспортные системы» была организована экскурсия на уникальные закрытые объекты железнодорожной инфраструктуры.
            В план экскурсии входили:

  • пункт оборота и экипировки поездов «Сапсан»

Начальник пригласил группу в салон поезда, после чего все отправились прямиком в оборотное депо. Закрытый режимный объект сразу вызвал большой интерес у школьников, как только они сошли с поезда. После прохождения инструктажа будущие абитуриенты отправились смотреть, как экипируют составы.

Далее учеников уже ждали в следующем объекте экскурсионной программы.

  • ремонтное депо поездов «Ласточка»

Современное оборудование, абсолютная чистота всех помещений, множество современных поездов типа «Ласточка», удобные кресла в салоне, кабина машиниста - всё это никого не оставило равнодушным.

В конце экскурсии гости смогли полюбоваться единственным в своём роде старейшим депо по восстановлению и ремонту паровозов.

После долгой, но увлекательной и познавательной экскурсии, мы конечно решили узнать результат и вот, что мы услышали от одного из сопровождающих:

«Хочу выразить глубокую признательность в своём лице от ГБОУ ЦО №1953 "Москва-98" всем организаторам экскурсии "Знакомство со скоростными поездами" проведенной 22 апреля 2016 года.

Спасибо Вам за прекрасную экскурсию, дети под впечатлением, а те, кто не поехал очень сожалеют!

Желаем Вам творческих успехов во всех Ваших начинаниях. Огромное Вам спасибо!!!»