Награда за отличные успехи в учёбе!

        13 мая 2016 года, для студентов группы УЭМ-111 Московского государственный университет путей сообщения Императора Николая II (МИИТ) состоялась экскурсия в пункт оборота, где обслуживают скоростные поезда ЭВС "Сапсан". Действительно здорово увидеть изнутри всю кухню подготовки составов перед подачей их на вокзал для дальнейшего отправления в Санкт-Петербург. Студенты смогли пообщаться не просто с людьми, которые могли прочитать элементарную лекцию и на этом закончить, а с настоящими производственниками, профессионалами, мастерами своего дела, которые рассказали все о том, как много делается до, во время и после высадки пассажиров. Первокурсники смогли побывать в кабине машиниста, а также отдохнуть в бизнес-классе поезда.
       Следующей контрольной точкой экскурсии стало депо "Подмосковное", где базируются "Ласточки". Очень удивила чистота и опрятность депо и приветливость персонала, соответствующая европейским стандартам. Затем состоялась небольшая прогулка по депо, в котором производят ремонт и восстановление паровозов, наверное, именно это место — самый яркий пример настоящей         мужской          работы.

Важно отметить, что данная экскурсия состоялась для группы, которая по итогам экзаменационной сессии заняла первое место в рейтинге среди групп 1 курса.

Возможность побывать в подобных интересных местах – отличная мотивация для хорошей учёбы!

Всё было очень здорово, спасибо нашему Университету за такую возможность!

Громов Роман УЭМ-111