В ИУИТ прошла лекция «Принципы оценки эффективности инвестиций в проект ВСМ»

26 мая 2016 года в стенах Института управления и информационных технологий кафедрой «Высокоскоростные транспортные системы» для всех желающих состоялась открытая лекция на тему: “Принципы оценки эффективности инвестиций в проект ВСМ”.

С лекцией выступили приглашённые гости — Лычагин Федор Михайлович, первый заместитель генерального директора ОАО «Скоростные магистрали. 
    На лекции рассматривались вопросы создания и развития инфраструктуры ВСМ, а именно мультимодальных транспортно-пересадочных узлов и логистических транспортных центров. Особое внимание было уделено блоку финансирования проекта ВСМ, в котором рассказали о финансовой модели проекта ВСМ Москва- Казань и её предпосылках, о методике расчёта финансовых результатов, а также об эффектах от реализации проекта.  Была представлена презентация, на которой слушатели могли наглядно ознакомиться с финансовыми показателями о которых шёл разговор.
  На лекции присутствовали не только студенты различных курсов, но и сотрудники института. В конце лекции Лычагин Ф.М. ответили на интересующие вопросы, помогли более детально разобраться в каких-либо отдельных областях проекта.

Ждём вас на следующих открытых лекциях!