Курсы повышения квалификации завершены.

В Московском Университете Путей Сообщения, в Институте Управления и Информационных Технологий была организована программа повышения квалификации по теме: «Общий курс железнодорожного транспорта: основные понятия, термины, лексика» для ООО «Китайская Инженерная Железнодорожная Корпорация Эр Юань».

Директор института, Вакуленко Сергей Петрович, отметил, что данная программа дала возможность обеспечить более продуктивную и слаженную работу внутри консорциума между такими организациями, как: акционерное общество «Мосгипротранс», «НижегорОдметропроект» и Китайская Инженерная Корпорация «Эр Юань», которыми в 2015 году был подписан договор на проектирование трассы.

Коллеги изучили основы инфраструктуры железнодорожного транспорта; устройство пути, систем электроснабжения, ЭСЦБ и связи. Познакомились с тем, как устроено локомотивное и вагонное хозяйство.

Отдельное занятие было посвящено подвижному составу и организации движения на российских железных дорогах.  Были рассмотрены такие понятия, как «график движения и план формирования поездов». Большое внимание было уделено раздельным пунктам станций и сортировочным горкам.

Помимо технических знаний, целый раздел был посвящён организационной модели ОАО «РЖД». Особый акцент был сделан на профессиональные транспортные аббревиатуры, с которыми постоянно приходится сталкиваться сотруднику, например, ЦД, ДОСС, ЦВСМ и др.

Также в программе был запланирован ряд тренингов: по бизнес-коммуникациям, по навыкам ведения переговоров, по написанию деловых писем и др. В рамках обучения, слушатели на реальных тренажерах изучили работу диспетчерского состава, на пример сортировочной горки.

Коллеги отметили, что полученные знания являются необходимыми и максимально ориентированными на практику. Они уверены, что изученный материал с лёгкостью смогут применить в своей работе.

По окончании программы слушатели получили удостоверение о повышении квалификации.

Это только начало сотрудничества и впереди нас ждёт много совместных проектов.